Длина отрезка AC = 69 см. Точка B лежит на отрезке AC так, что длина отрезка AB в 4 раза больше длины отрезка BC. Найти длину отрезка BC.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:35
    0
    Пусть AB = x см

    Тогда BC=4x см

    AB+BC=AC=69 см.

    x+4x=69

    5x=69

    x=69/5

    BC=4x=69*4/5=276/5=55,2 см.