Решите уравнения f штрих (x) дробь g штрих (x) = 0 если f (x) = 1/3 x в кубе - 4 x g (x) = x в корне g штрих (x)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:33
    0
    1. находим производную f (x) = 1/3x^3-4

    f' (x) = 1/3*3x^2-4=x^2-4

    2. находим производную g (x) = корень из x

    g' (x) = 1/2*корень из x

    3. решаем уравнение f' (x) / g' (x) = 0

    (x^2-4) / (1/2*корень из x) = 0

    (2*корень из x) * (x^2-4) = 0

    2*корень из x=0 или x^2-4=0

    корень из х=0 x^2=4

    х=0 x=+-2