Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в пять раз больше ширины. Найдите длину и ширину этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:30
    0
    пусть х - ширина

    тогда 5*х - длина

    Р - периметр

    Р = 2*ширина + 2*длина

    20=2*х+2*5*х

    12*х=20

    х=20/12=5/3

    Ответ: длина 25/3, ширина 5/3
  2. 3 декабря, 05:40
    0
    P = 2 (a+b), где a, b - стороны

    х - ширина, тогда:

    20 = 2 (x+5x)

    12x = 20

    x = 5/3 - ширина, длина 25/3