На отрезке АВ длиной 12 см отмечена точка С так, что АС = 10 см, и точка Д так, что СД = 5 см. найдите длину отрезка ВД

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:13
    0
    1) Найдем отрезок CB:

    12-10=2

    2) По условию СD=5

    3) Отрезок BD состоит из отрезков CD и CB, следовательно

    CD=2+5=7