Число 48 представьте в виде суммы трех положительных слагаемых, таким образом, чтобы два из них были равны между собой, а произведение всех слагаемых было наибольшим.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:00
    0
    a+b+c=48 a=b 2b+c=48 c=48-2b

    2bc 2b (48-2b) = 96b-4b^2

    f=96b-4b^2=-4b^2+96b найдем производную = - 8b+96

    -8b+96=0

    b=12

    подставим значение b и получим c=48-24=24 а так как по условию a=b то a=12