f (x) = 1 разделить на x - 5arcctg2x, a=1

составить уравнение касательной к графику

f (x) = 2arctg x + 3 корня из x, a=1

составить уравнение касательной к графику

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:13
    0
    У=п/4+3 + (х-1) (1+3/2)
  2. 11 февраля, 23:19
    0
    F (x) = 1 / (x-5arctg2x)

    y=f (a) + f ' (a) (x-a)

    f (1) = 1 / (1-5arctg2)

    f ' (x) = - 1 (1-5arctg2x) ^ (-2) * (1-5arctg2x) '=2 * (1 / (1-arctg2x) ^2) * 5 / (1+4x^2)

    f ' (1) = 2 / (1-arctg2) * 5 / (1+4) = 2 / (1-arctg2)

    y=1 / (1-5arctg2) + 2 / (1-arctg2) * (x-1) Такая ерунда! Может не так списали?

    y=2x / (1-arctg2) + 1 / (1-5arctg2) - 2 / (1-arctg2)