Решите уравнение 5 sin^2 x-2 sin x cos x+cos^2 x=4

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:17
    0
    Разделим обе части уравнения на cos^2 x в квадрате, получим: 5tg^2 x - 2tg x + 1 = 4 Пусть tg x = t. 5t^2-2t-3=0 D=64 t1=1; t2=-0,6 1) tg x = 1 x=arctg 1 + Pi*n, n принадлежит z x=Pi/4 + Pi*n, n принадлежит z 2) tg x = - 0,6 x=arctg (-0,6) + Pi*n, n принадлежит z