Решите уравнение: (4 у-1) в кв - (4 у+5) (4 у-5) = 42

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:37
    0
    (4 у-1) в кв - (4 у+5) (4 у-5) = 42--> 16y^2 - 8y + 1 - 16y^2+25=42-->-8y=42-25-1--->8y=16

    ответ

    y=-2
  2. 21 января, 08:45
    0
    (4 у-1) в кв - (4 у+5) (4 у-5) = 42

    16y^2 - 8y + 1 - 16y^2+25=42

    -8y=42-25-1

    -8y=16

    y=-2