Решить уравнение

а) 3 (с-4) - 4 (с+5) = с-30

б) (у-2) (во 2 степени) - (у-1) (у+1) = у-5

в) x (в 2 степени) - 64x=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:13
    0
    A) 3c-12-4c-20=c-30

    -2c=-22

    c=11

    б) y^2-4y+4-y^2-y+y+1=y-5

    -4y-y=-10

    -5y=-10

    y=2

    в) x^2-64x=0

    x (x-64) = 0

    x=0 или x-64=0

    x=64