Плииз ... В марте расход электроэнергии в школе составил 1200 кВт ч, но в апреле он уменьшился на 35%, а в мае - ещё на 15%. Определите расход электроэнергии в мае.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:24
    +1
    1200 кВт/ч-100% Х-35% Х=1200*35/100. Х=420 кВт/ч. 1200-420=780 кВт/ч-расход в апреле. 780 кВт-100% Х-15% Х=780*15/100. Х=117. 780-117=663 кВт.-расход в мае. Ответ: 663 кВт расход в мае.