В марте расход электроэнергии в школе составил 1200 кВт. ч, но в апреле он уменьшился на 35%, а в мае-ещё на 15%. Определите расход электроэнергии в мае

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:41
    0
    1) в апреле

    1200 * 0.35 = 420

    1200 - 420 = 780 (в апреле)

    2) в мае

    780 * 0.15 = 117

    780 - 117 = 663 (в мае)

    Ответ: 663 кВт*час