Решить систему уравнений:

x^3 + y^3 = 28,

xy^2 + x^2y = 12

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:12
    0
    Второе умножаем на 3 и складываем с первым

    (x+y) ^3=64

    x+y=4

    xy (x+y) = 12

    x+y=4

    xy=3

    x1=1 x2=3

    y1=3 y2=1