Корень 7 х-3=3 х-1 Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:43
    0
    Возводим все в квадрат

    7 х-3=9 х^2-6 х+1

    9 х^2-13 х+4=0

    D=25

    x1=13+5/18=1

    x2=13-5/18=4/9

    ответ: 1, 4/9
  2. 8 августа, 18:48
    0
    корень из 7 х-3=3 х-1

    7 х-3=9 х^2-6 х+1

    9 х^2-13 х+4=0

    Д=169-4*4*9=25

    Д больше нуля - 2 корня

    корень из Д=5

    х1 = (13+5) / 18=1

    х2 = (13-5) / 18=4/9

    ОТевт: 1; 4/9