решите уравнение (x^3 + 8) (x^6 - 3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:19
    0
    (x^3+8) (x^6-3) = 0

    x^3+8=0

    x=-2

    x^6-3=0

    x^6=3

    x=3^ (1/6)
  2. 30 июня, 09:25
    0
    (x^3 + 8) (x^6 - 3) = 0

    1. (x^3 + 8) = 0

    (x+2) (x^2-2x+4) = 0

    a) x+2=0

    x1=-2

    b) x^2-2x+4=0

    D<0

    2. (x^6 - 3) = 0

    x^6=3

    x2; 3=-+корень шестой степени3