14 июня зачёт, а в тригонометрии вообще не понятно. Помогите решить, дайте правильный ответ и понятный

Вычислить:

А) sin (-7π / 4)

Б) cos (5π / 6)

В) tg (11π / 3)

Г) ctg (- 3,5π)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:34
    0
    а) sqrt (2) / 2 - корень из двух на два (табличное значение)

    б) - sqrt (3) / 2 - минус корень из трех на два (табличное значение)

    в) так как период у tg - pi то можно откинуть pi*n, где n - целое число;

    11pi/3-3pi=2pi/3, а это уже табличное значение - - sqrt (3) - минус корень из трех

    б) аналогично как под в) - 3,5pi+3pi=pi/2; ctg (-pi/2) = 0