Х²-5 х=14

если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:37
    0
    X²-5x=14

    x²-5x-14=0

    x²+2x-7x-14=0

    x (x+2) - 7 (x+2) = 0

    x+2=0

    x-7=0

    x1=-2

    x2=7

    Ответ: 7
  2. 15 октября, 19:48
    0
    -4 х^2=14

    х^2 = - 3,5

    х = (перечеркнутый 0)