Решите уравнение (х2+1) 2 - 6 (х2+1) + 5=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:07
    0
    (х2+1) 2 - 6 (х2+1) + 5=0

    4x+2-12x+1+5=0

    8x-8=0

    x=0
  2. 25 января, 22:50
    0
    (x^2+1) ^2-6 (x^2+1) + 5=0

    x^2+1=y

    y^2-6y+5=0

    По теореме Виета:

    x1=1

    x2=5

    x^2+1=1

    x^2=0

    x1=0

    x^2+1=5

    x^2=4

    x2=2

    x3=-2