решить систему тригонометрических уравнений

sin x cos y = 0.75

sin y cos x = 0.25

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:52
    +1
    сложим уравнения системы

    и вычтем уравнения

    sin (x+y) = 1

    sin (x-y=1/2

    x+y=П/2+2 Пk x+y=П/2+2 Пk

    x-y=П/6+2 Пk x-y=5 П/6+2 Пk

    x=П/3+2 Пk x=4 П/3+2 Пk

    y=П/6 y=-П/6