Две бригады школьников во время производственной практике заработали 11700 рублей. Первая работала 15 дней, вторая 14 дней. Сколько зарабатывала каждая бригада в день, если первая за четыре дня заработала на 1100 рублей больше, чем вторая за три дня? Какое допущение необходимо сделать для решения задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:40
    0
    1 бригада - х 15 дней 4 х

    Всего 11700 р

    2 бригада - у 14 дней 3 у+1100

    Решение:

    15 х+14 у=11700 | * (-4) - 60x-56y=-46800 - 101y=-30300 y=300

    4 х-3 у=1100 |*15 60x-45y=16500 4x-3y=1100 4x-900=1100

    y=300

    x=500

    Ответ: 1 бриг. 500 р., 2 бриг. 300 р.