Разложите на множители:

-3a^3+3ab^2

a^3c-ac^3

представьте в виде произведения:

3x^2-6xy+3y^2

-a^2+10ab-25b^2

прошу помощи, заранее благодарю)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:32
    0
    = - 3a (a² - b²) = - 3 (a - b) (a + b)

    = ac (a² - c²) = ac (a - c) (a + c)

    =3 (x² - 2xy + y²) = 3 (x - y) ²

    = - (a² - 10ab + 25 b²) = - (a - 5) ²