Решите задачу; две бригады школьников во время произвоцтвеной практики заработали 1170 р. Первая работала 15 дней вторая 14 дней Сколько зарабатывала каждая бригада в день если первая за 4 дня заработала на 110 р больше чем вторая за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:42
    0
    Х руб. - зарабатывала 1 бригада в день. у руб. - 2 бригада в день. 15 х руб. - заработала 1 бригада. 14 у руб. - 2 бригада. Первое уравнение: 15 х+14 у=117004 х руб. - заработала 1 бригада за 4 дня. 3 у руб. - 2 бригада за 3 дня. Второе уравнение: 4 х-3 у=1100. Получили систему уравнений: 15 х+14 у=11700 / ·3 4 х-3 у=1100 / ·14 45 х+42 у=3510056 х-42 у=15400 101 х=505004 х-3 у=1100 х=5004·500-3 у=1100 х=5003 у=900 х=500 у=300 Ответ: 1 бригада зарабатывала 500 руб., 2 бригада - 300 руб.