Решите задания, плииз

(2p-q) ^2 - (q+2p) ^2=

4y^2 - (y+3) ^2=

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:27
    0
    1. (2*p-q) ^2=4*p^2-4*p*q+q^2

    2. (q+2*p) ^2=q^2+4*q*p+4*p^2

    3. 4*p^2-4*p*q+q^2 - (q^2+4*q*p+4*p^2) = 4*p^2-4*p*q+q^2-q^2-4*q*p-4*p^2=-8pq

    2)

    1. (y+3) ^2=y^2+6*y+9

    2. 4*y^2 - (y^2+6*y+9) = 4*y^2-y^2-6*y-9

    4. 4*y^2-y^2-6*y-9 - y^2+6*y+9

    3. 3*y^2-6*y-9

    решаем по дискриминанту D=12

    x1=3

    x2=-1