Ученик выполнил за первый час 2/5 домашнего задания, за второй час 3/7 домашнего задания. какую часть задания ему осталось выполнить? шестой класс.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:42
    0
    Первый час - 14/35;

    Второй час - 15/35.

    14/35 + 15/35 = 29/35 - сделал ученик.

    35/35 - 29/35 = 6/35 - осталось.
  2. 22 марта, 16:27
    0
    1-2/5-3/7=35/35-14/35-15/35=6/35

    ему осталось выполнить 6/35 домашнего задания