Ученик выполнил за 2/5 дом. задания, а за второй час 3/7 дом. задания. Какую часть задания ему осталось выполнить?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:10
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 - осталось сделать домашнего задания после первого часа

    2) 3/5-3/7=21/35-15/35=6/35 осталось сделать домашнего задания

    ответ: 6/35 домашнего задания осталось сделать
  2. 10 апреля, 17:58
    0
    29/35 часть домашнего задания он выполнил осталось 6/35