Розвязать уровнение: (4-5 х) - (9-4 х) + (5 х+7) = 10 помогите люди добрые

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    (4-5 х) - (9-4 х) + (5 х+7) = 10

    4 - 5x - 9 + 4x + 5x + 7 = 10

    4x = 10 - 4 + 9 - 7

    4x = 8 | : 4

    x = 2
  2. 2 марта, 10:36
    0
    (4-5 х) - (9-4 х) + (5 х+7) = 10

    4-5x - 9+4x+5x+7=10

    2+4x=10

    4x=8

    x=2.