1. Решите уравнение: а) x = 12; б) 6x - 10,2 = 0; в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5; г) 2x - (6x - 5) = 45.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:10
    0
    а) x = 12;

    x=12

    б) 6x - 10,2 = 0;

    6x = 10,2

    x = 1.7

    в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5

    2x = 7

    x = 3.5

    г) 2x - (6x - 5) = 45.

    2x - 6x + 5 = 45.

    -4x = 40

    x = - 10
  2. 9 августа, 10:10
    0
    Б) 6 х=10,2

    Х=1.7

    В) 2 х=7

    Х=3,5

    Г) - 4 х=40

    Х=-10