Ребята, помогите) корень из 27*tg7 пи/4*sin26 пи/3

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:25
    0
    √27*tg (pi+3pi/4) * sin (8pi+2pi/3) = 3√3*tg (3pi/4) * sin (2pi/3) =

    = 3√3 * (-1) * √3/2 = - 3*3/2 = - 9/2 = - 4,5