Упростить выражение: (a-2b) (a^2+2ab+4b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:00
    0
    это формула разности кубов: (a-b) (a^2+ab+b^2) = a^3+b^3

    (a-2b) (a^2+2ab+4b^2) = a^3 - (2b) ^3=a^3-8b^3