Тригонометрия

(2cos^2) x=1-sinx

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:09
    0
    2-2sin²x-1+sinx=0

    sinx=a

    2a²-a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (1-3) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    a2 = (1+3) / 4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z