решите уравнение : (2 х+1/x) * 2+2x+1/x-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:20
    0
    ((2x^2+1) / *) * 2 + ((2x^2+1-12x) / *) = 0

    (4x^2+2) / 2x + (2x^2+1-12x) / * = 0

    (4x^2+2+4x^2+2-24x) / 2x=0

    Система

    8x^2-24x+4=0

    2x не равно 0

    8 x^2-24x+4=0

    2x^2-6x+1=0

    D=b^2-4ac=36-8=28

    Корень D = 2 корень из 7

    X1=6 + 2 корень из 7

    Х2 = 6 - 2 корень из 7