Разложить на множители выражение:

Б) c (x+y) + 7x+6y;

В) ma+6m-3a-18.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:32
    0
    Б) c (x+y) + 7x+6y=c (x+y) + 42 (x+y) = (x+y) (c+42)

    в) ma+6m-3a-18=m (a+6) - 3 (a+6) = (a+6) (m-3)