Решите уравнение

- (3 x + 2) + (8 x - 1) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:30
    0
    - (3 х + 2) + (8 х - 1) = 17

    -3 х - 2 + 8 х - 1 = 17

    -3 х + 8 х = 17 + 2 + 1

    5 х = 20

    х = 20/5

    х = 4.
  2. 7 июня, 17:33
    0
    - (3 x + 2) + (8 x - 1) = 17

    -3 х-2+8 х-1=17

    5 х=17+2+1

    5 х=20

    х=4

    Ответ: 4