Решите уравнение 2cos^2x-cosx - 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:07
    0
    2cos2 x-cos x - 3 = 0

    y=cos x

    2y2-y-3=0

    D=1+24=25

    x1=1+5/4=3/2

    x2=1-5/4=-1

    cos x=-1

    х = π + 2πk;