V-кв. корень.

V (3x^2 + 1) = V (13)

V (25-12x^2) = 1

Решите уравнения.

Подробно!

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:14
    0
    перед нами иррациональное ур-е

    V (3x^2 + 1) = V (13)

    возведём обе части ур-ия в квадрат

    3x^2 + 1=13

    3x^2=12

    x^2=4

    x=±2

    √ (25-12x^2) = 1

    возведём обе части ур-ия в квадрат

    25-12x^2=1

    -12x^2=-24

    x^2=2

    x=±√2