Найдите неизвестный член пропорции а) 0,4/b=2/7 б) 3/8=у/3,2 в) 6:7=9:c г) 9:0,8=а: 1,6

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:16
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    а) 0,4·7=2b

    2,8=2b

    b=1,4

    б) 3·3,2=8y

    9,6=8y

    y=1,2

    в) 6c=7·9

    6c=63

    c=10,5

    г) 9·1,6=0,8a

    14,4=0,8a

    a=18