Найдите производную и вычислите её значения в точке

а) f (x) = 4x+1/x+3 f' (-2)

б) f (x) = 3x+4/x-3 f' (4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:07
    0
    A) f' = 4-1/x^2

    f' (-2) = 4-1/4=15/4

    б) f' = 3-4/x^2

    f' (4) = 3-4/16=3-1/4=11/4