Найти производную функции

1) f (x) = (x-2) ^2+2 в точке х=3,5

2) f (x) = (2 х+5) (-3 х+1) + 4 в точке х=2

3) f (x) = (х-1) ^3+5 в точке х=-2

4) f (x) = (х^2-3) (2 х+1) - 144 в точке=-1

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:02
    0
    1) f (x) = x^2-4x+6

    f' (x) = 2x-4

    f' (3,5) = 2*3,5-4=3

    2) f (x) = 6x^2-13x+9

    f' (x) = 12x-13

    f' (2) = 12*2-13=11

    3) f (x) = x^3-3x^2+3x-1+5

    f' (x) = 3x^2-6x+3

    f' (-2) = 3*4+12+3=27

    4) аналогично 2 примеру