Помогите решить уравнение 3 х-2 х*х-1=2 (7-х²)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:28
    0
    3 х-2 х*х-1=2 (7-х²)

    3 х-2 х²-1=14-2 х²

    3 х-2 х²-1-14+2 х²=0

    3 х-15=0

    3 х=15

    х=5