Представьте в виде многочленов 1) (а + 1/7) ^2; 2) (1/9 + b) ^2; 3) (n/4 + m/3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:16
    0
    1) (a+1/7) ^2 = a^2+2/7a+1/49

    2) = 1/81+2/9b+b^2

    3) = (n^2) / 16 + (nm) / 6 + (m^2) / 9

    Это формула сокращённого умножения. их достаточно запомнить и любой такой пример будет казаться самым наипростейшим