За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30 процентов, а другой 45 процентов израсходованный денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:01
    0
    30*320/100=96-стоимость оной ис книг

    45*320/100=144-стоимость другой книги

    144-96=48

    Вторая книга дешевле на 48 р
  2. 14 мая, 21:32
    0
    1) 320*30/100=96 рублей заплатили за первую книгу

    2) 320*45/100=144 рубля заплатили за вторую книгу

    3) 144-96=48 рублей - на столько рублей больше заплатили за вторую книгу

    Ответ: на 48 рублей больше