За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой-45% израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:12
    0
    1).320/100*30=96 (руб) стойт 1 книга

    2).320/100*45=144 (руб) стоит 2 книга

    3).144-96=48 (руб) дешевле 1 книга

    Ответ: на 48 рублей
  2. 14 февраля, 21:16
    0
    х - 30%

    у - 45%

    320-100%

    х=320*30/100=96 р

    у=320*45/100=144 р

    144-96=48 р первая книга дешевле второй