За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из них составила 30%, ф другой 45 % процентов израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:04
    0
    1) 320 * 0,3 = 96 (руб.) - стоимость первой книги;

    2) 320 * 0,45 = 144 (руб.) - стоимость второй;

    3) 144 - 96 = 48 (руб.)

    Ответ: первая книга дешевле второй на 48 рублей