Помогите!

№1

Найдите:

а) 1% числа 240

б) 40% числа 15

№2

За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой 45% израсходованных денег. Насколько первая книга дешевле второй?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:07
    0
    А=2.4

    б = 0.15

    2

    1) 320:100*30=96

    2) 320:100*45=144

    3) 144-96=48