Дана арифметическая прогрессия (An), где A1=29, A2=24 d = - 5. Определите входит ли число - 41 в данную прогрессию.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:40
    0
    -41=29-5 (n-1)

    -41=29-5n+5

    -41=34-5n

    5n=75

    n=75/5

    n=15

    значит - 41 входит в эту прогрессию и стоит на 15 месте