За несколько книг уплатили 320 руб. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой 45% израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:17
    0
    1 книга - 0,3 * 320

    2 книга - 0,45 * 0,3 * 320

    0,3 * 320 = 96 р. 1 книга

    96 * 0,45 = 43,2 р. 2 книга

    96 - 43,2 = 52,8 р. дороже 1 книга

    Ответ: на 52,8 р. 1 книга дороже
  2. 20 марта, 01:21
    0
    первая книга стоит 320:10*3=96

    вторая книга стоит 320:20*9=154

    Разница=154-96=58 рублей