За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой - 45% израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле другой?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:06
    0
    1 книга - 0,3 * 320

    2 книга - 0,45 * 0,3 * 320

    0,3 * 320 = 96 р. 1 книга

    96 * 0,45 = 43,2 р. 2 книга

    96 - 43,2 = 52,8 р. дороже 1 книга

    Ответ: на 52,8 р. 1 книга дороже
  2. 20 декабря, 06:47
    0
    320 * (0,45 - 0,3) = 320*0,15 = 48.

    Ответ: на 48 руб.