Решите уравнение: 3 корень под конем х-4=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:04
    0
    Т. к. обе части уравнения положительные, можем смело возвести их в квадрат, чтобы избавиться от корня

    возводим обе части уравнения в квадрат, получаем

    9 * (x-4) = 9

    сокращаем на 9

    x - 4 = 1

    x - 4 - 1 = 0

    x - 5 = 0

    x = 5