Известно, что x1 и x2 - корни уравнения 3x^2-4x-2=0. Не решая уравнения, найдите значение выражения |x2-x1|.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:56
    0
    (x1-x2) ^2 = (x1+x2) ^2-4x1x2 = (4/3) ^2-4 (-2/3) = 40/9

    |x2-x1| = (2/3) * (sqrt (10)