Решите систему уравнений способом сложения: x-4y=-1,3x-y=8

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:33
    0
    домножаем первое уравнение на - 3

    -3x+12y=3

    3x-y=8 теперь складываем

    11y=11 y=1

    x=-1+4y

    x=3