Какова вероятность, что в регистрационном номере автомобиля, выбранного случайным образом, встречаются подряд идущие одинаковые цифры? (Регистрационный номер автомобиля содержит три цифры от 0 до 9, причем сразу три цифры 0 встречаться не могут). Ответ округлите до тысячных.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:58
    0
    Итак. благоприятных будет 10*10*2+9=209. всего вариантов будет 10^3-1=999. тогда вероятность 209/999=0.209